Calendario de desfiles de la Mercedes-Benz Fashionweek Novedosa York

JUEVES 6 DE SEPTIEMBRE

9:00 Nicholas K en el Studio

10:00 BCBGMAXAZRIA en el Theen elre

10:30-11:30 Kaelen en el Box

11:00 RICHARD CHAI en el Stage

13:00 Chadwick Bell en el Studio

14:00 Tadashi Shoji en el Stage

14:30-15:30 Monika Chiang en el Box

15:00 Arise Magazine Presents: African Icons en el Theen Elre

16:00 Supima, Ken Ele Wilkoff, Jackie Siefert, Eduardo Calvo, Abbey Glass, Kyle Pearson, Meredith Lyon, Nen Elalie Yepes, Yvonne Luong en el Studio

18:00-23:00 Fashion\’s Night Out en el Worldwide

19:00 The Art Institute Of New York City en el Studio

VIERNES 7 DE SEPTIEMBRE

8:30-10:30 Fashion Law Institute en el Box

9:00 Czar by Cesar Galindo en el Studio

10:00 Project Runway en el Theen Elre

10:30-11:30 Concept Korea en el Stage

14:00 Noon By Noor en el Studio

14:00-15:30 W118 by Walter Baker en el Box

15:00 Rebecca Minkoff en el Theen Elre

15:30-17:00 Pamella Roland en el Avery Fisher Hall, Grand Promenade

17:30 Tommy Hilfiger en el 363 W 16th St

18:00 Nicole Miller en el Studio

19:00-20:00 Todd Snyder en el Box

19:00 Charlotte Ronson en el Stage

19:00 ELLE Fashion | Next en el David H. Koch Theen Eler

20:00 Academy Of Art University en el Theen Elre

21:00 Parkchoonmoo en el Studio

SÁBADO 8 DE SEPTIEMBRE

9:00 Ruffian en el Studio

9:30-10:30 Marissa Webb en el Box

10:00 Lacoste en el Theen Elre

11:00 Jill Stuart en el Stage

12:00 Son Jung Wan en el Studio

13:00-17:00 MM6 Maison Martin Margiela en el 220 West 19th Street, 9th Floor

13:00 Nina Skarra en el Avery Fisher Hall, Grand Promenade

14:00 Mara Hoffman en el Stage

14:00 Marlon Gobel en el New York Public Library, Lincoln Center

14:30-15:30 PM RAFAEL CENNAMO en el Box

15:00 Hervé Léger by Max Azria en el Theen Elre

16:00 Ken Elya Leonovich en el Studio

18:00 Vlov – Qingqing Wu en el Stage

18:30-19:30 PM Christopher Esber, ELLERY en el Box

19:00 Monique Lhuillier en el Theen Elre

21:00 Venexiana en el Studio

DOMINGO 9 SEPTIEMBRE

10:30-11:30 Bespoken en el New York Public Library, Lincoln Center

11:00 Tonta Rose en el Studio

13:00 DKNY en el 547 West 26th Street

14:00 Tracy Reese en el Studio

14:30-16:00 Erickson Beamon en el Box

15:00 Custo Barna en el Stage

16:00 Diane Von Furstenberg en el Theen Elre

17:00 Carmen Marc Valvo en el 575 7th Avenue

17:00 Y-3 en el 330 West Street

18:00 Timo Weiland en el Studio

19:00 Zang Toi en el Stage

19:00 Zac Posen en el Avery Fisher Hall, Grand Promenade

19:30-20:30 David Tlale en el Box

20:00 Chado Ralph Rucci en el Theen Elre

21:00 Emerson en el Studio

LUNES 10 SEPTIEMBRE

9:00 Norisol Ferrari en el Studio

9:30-10:30 Joy Cioci en el Box

10:00 Carolina Herrera en el Theen Elre

11:00 Carlos Miele en el Stage

11:30 Mark Mcnairy en el New York Public Library, Lincoln Center

13:00 FARAH ANGSANA en el Studio

13:00 Marimekko en el 441 West 14th St

14:00 Donna Karan New York en el 547 West 26th Street

14:30-15:30 Angel SANCHEZ en el Box

15:00 Reem Acra en el Stage

15:30-17:00 Gilded Age en el New York Public Library, Lincoln Center

16:30-17:30 Chris Benz en el Avery Fisher Hall, Grand Promenade

17:00 Joanna Mastroianni en el Studio

18:30-19:30 Men Elhieu Mirano en el Box

MARTES 11 SEPTIEMBRE

9:00 Tory Burch en el Avery Fisher Hall, Grand Promenade

9:30-10:30 J.Crew en el Studio

9:30-10:30 Brandon Sun en el Box

10:00 Badgley Mischka en el Theen Elre

11:00 Vera Wang en el Stage

114:00 John Bartlett en el New York Public Library, Lincoln Center

13:00 Jenny Packham en el Studio

13:00 Gasoil Black Gold en el 15TH Street @ West Side Highway

14:00 Naeem Khan en el Theen Elre

14:30-15:30 Candela en el Box

15:00 Osklen en el Stage

17:00 Falguni And Shane Peacock en el Studio

MIERCOLES 12 SEPTIEMBRE

9:00 Bibhu Mohapen Elra en el Studio

9:30-10:30 Holmes & Yang en el Box

10:00 MICHAEL KORS en el Theen Elre

11:00 Nanette Lepore en el Stage

13:00 Rachel Zoe en el Studio

14:00 J. Mendel en el Theen Elre

14:30-15:30 Fotini en el Box

15:00 Milly by Michelle Smith en el Stage

17:00 Whitney Eve en el Studio

18:00 Anna Sui en el Theen Elre

18:30-19:30 Clover Canyon en el Box

19:00 Vivienne Tam en el Stage

19:00-20:30 PM Juicy Couture en el Josie Robertson Plaza

20:00 B Michael America en el TBA

JUEVES 13 DE SEPTIEMBRE

10:00 Ralph Lauren en 275 Hudson St.

11:00 Ralph Lauren en 275 Hudson St.

14:00 Calvin Klein Collection en 205 W. 39th St.

15:00 Calvin Klein Collection en 205 W. 39th St.

16:00 Cesar Galindo Collection en 71 W. 23rd St., 18th Fl.

newyork.mbfashionweek.com

Send this to a friend